Русский форум для общения на любые темы

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Форум для общения на любые темы. Реальные истории о реальных проблемах. Заходите, все уже здесь!

Последние темы

» Какие шары выбрать для украшения елки?
автор Marinita Пт Апр 26, 2024 4:57 pm

» Где взять Газель
автор CbIpOCTb_oT_HoCkA Пт Апр 26, 2024 5:24 am

» Матрас купить
автор Flamp Пт Апр 26, 2024 1:06 am

» шлюxи для развлечений
автор xcon Чт Апр 25, 2024 12:04 am

» Лучшие онлайн-курсы с выдачей сертификата 2024
автор Goras Ср Апр 24, 2024 9:53 pm

Анекдоты

Advego.ru - система покупки и продажи контента для сайтов, форумов и блогов

СОВЕТУЮ ПОСМОТРЕТЬ:


Рафшан и Джумжуд, гастарбайтеры из Нубарашена, нелегально приезжают в Москву, где бригадир Леонид получил у одного олигарха заказ на супердорогой ремонт. Потеряв в столице «нацайника», Рафшан и Джумжуд пытаются найти и спасти его, сея повсюду разрушения и хаос. Но в самой безнадёжной ситуации судьба поворачивается к гастарбайтерам лицом — Рафшан и Джумжуд узнают страшную тайну, которая изменит всё…



Джейк Салли — бывший морской пехотинец, прикованный к инвалидному креслу. Несмотря на немощное тело, Джейк в душе по-прежнему остается воином. Он получает задание совершить путешествие в несколько световых лет к базе землян на планете Пандора, где корпорации добывают редкий минерал, имеющий огромное значение для выхода Земли из энергетического кризиса.



Действие картины разворачивается в наши дни, где главный герой, двадцатилетний Дима Майков, получает в подарок от отца старенькую «Волгу-21» и внезапно обнаруживает, что его машина летает, как настоящий истребитель. Герой бесцельно парит над столичными пробками и беззаботно наслаждается полетами, пока однажды беда не заставляет его по-другому взглянуть на мир.
Теперь ему предстоит встать на защиту тех, кем он дорожит, и сразиться со Злом в небе над новогодней Москвой.



Ларго Винч — сирота, усыновленный миллиардером, его приемный отец погибает при загадочных обстоятельствах. В 26 лет Ларго наследует огромную корпорацию и миллиардное состояние. Теперь он — владелец заводов, газет, пароходов. Но, большие деньги — большие проблемы. Ларго Винч попадает в первые списки Форбс, и в черные списки конкурентов, на него точат зуб компаньоны и даже самые верные друзья готовы предать. Ларго Винч — принимает бой. Красавец, бунтарь, воин-одиночка — готов пройти огонь, воду и медные трубы, чтобы противостоять заговору и восстановить справедливость.



По мотивам рассказов Роберта Ирвина Говарда. Соломон Кейн — английский солдат XVI века, который осознал, что его бесчеловечные и жестокие поступки навечно прокляли его душу. Вознамерившись искупить свои грехи, Кейн клянется жить в мире и добродетели, но когда на землю ступают темные силы, ему не остается ничего, как дать бой.

Пробки на Яндекс.КартахПробки на Яндекс.КартахПробки на Яндекс.КартахПробки на Яндекс.Картах

Рыбалка | Прогноз клева

Счётчики

Rambler's Top100
Интеллектуальная поисковая система Nigma.ru

Участников: 2

    Самосовершенствование себя как человека

    avatar
    кофер
    Интересующийся


    Мужчина Количество сообщений : 23
    Возраст : 84
    Дата регистрации : 2022-03-07

    Самосовершенствование себя как человека  Empty Самосовершенствование себя как человека

    Сообщение автор кофер Чт Мар 17, 2022 1:47 pm

    Это второе направление «Технологии самосовершенствования»

    В первые перестроечные годы по телевизору довольно часто можно было услышать о людях потерявших память .Хочу , чтобы и вы ярче представили себе человека потерявшего память.
    Человека не знающего как его зовут, не знающего и не узнающего своих близких, не помнящего ни отца, ни мать ...не помнящего свою прошлую жизнь… Есть ли у такого человека «Я» хозяин рук, ног, головы…?
    Что из себя представляет данный человек ?
    Думаю это тело не имеющее своей личности и жизни… Не позавидуешь таким людям…Он понимает что существует , и в тоже время у него нет прошлой жизни. Есть только ощущение своей ущербности…
    Этот пример лишний раз подтверждает справедливость формулировки « Человек это тот, кто думает, помнит и делает.»
    Кстати люди наблюдающие за потерявшими память говорили , что человек не знающий своего имени , места жительства и своей прошлой жизни , может спокойно сесть за пианино и сыграть ноктюрн Шопена , или вальс Штрауса. Заточить ножик и вырезать различные фигурки, приготовить борщ. Оказывается в этих случаях не теряется мышечная память. Сейчас уже существуют методики для лечения этого недуга, с помощью людей знающих его и его личных предметов.
    Наверняка многие из вас слышали рекомендации меньше находиться в прошлом и в будущем . У каждого из нас жизнь одна и она длиться только, в течении миллисекунд состояния «здесь и сейчас». Ведь прожитых прошлых секунд уже не вернуть, а находиться в пока не существующем будущем длительное время, также не разумно. Как правило оно «почему-то» всегда качественно не такое, как мы себе представляли. И планы в большинстве случаев приходится корректировать, с учетом произошедших изменений.
    
Главной практикой самосовершенствования себя является накопление знаний о психологии и социологии и самонаблюдение. А главным в самонаблюдении является необходимость обращать внимание на свои ошибки (особенно повторяющиеся) и собственные противоречия. Когда противоречат два ваших же верования (убеждения.)
    В данной теме , я намереваюсь, показать свое нынешнее воззрения о себе, которое продолжаю совершенствовать на стыке наук, которые вобрала в себя когнитивистика(психология, философия, лингвистика, нейронаука,антропология, айти-технологии. Именно в них сейчас я пытаюсь найти необходимую информацию , которая позволит расширить мое воззрение о себе, а значит и о мире в целом.
    Самосовершенствование происходит вместе с трансформацией моих ценностей и взглядов (верований , правд). Некоторые люди хвастают своим постоянством "Я своего мнения не меняю".... Прежде всего это не правда , которая может быть не осознаваемой ложью.
    Человек как и все в мире непрестанно изменяется. Как минимум стареет.
    Правда у каждого эти изменения происходят с различной скоростью и зависят от множества причин, от багажа знаний, их качества, от опыта, даже от тематики проводимых опытов, от обстоятельств, от уровня своих установок (предвзятостей, или мыслей-намерений)и даже от местности проживания.

    Чтобы понять окружающий мир надо , прежде всего , лучше понять , что из себя представляем мы сами, как наблюдатели. Ведь от выбора точки зрения наблюдателя и его мировоззрения зависит, что он наблюдает и как он это делает.
    avatar
    кофер
    Интересующийся


    Мужчина Количество сообщений : 23
    Возраст : 84
    Дата регистрации : 2022-03-07

    Самосовершенствование себя как человека  Empty Re: Самосовершенствование себя как человека

    Сообщение автор кофер Пн Мар 21, 2022 6:26 pm

    Это сообщение хочу начать с фразы, которая была высечена на храме Аполлона в Дельфах построенном в 525-505 годах до новой эры.… «Познай себя».
    Сократ в различных диалогах с другими философами разъяснял свою позицию , что во всяком ремесле мастер и инструмент, которым он пользуется, не тождественны друг другу.
    Отсюда мы можем делать выводы , что исследуемое (окружающий мир) и исследователь (человек) это не одно и тоже.
    Как мы видим , что древние мудрецы руководствовались этим изречением познавая окружающий нас мир , общество и себя в том числе.
    У многих читателей существует твердое убеждение , что для того ,чтобы стать совершеннее необходимо бороться со своими недостатками, переиначивать себя. Исследования же показывают, что изменения в людях чаще происходят без особых усилий, играючи или сами собой, когда люди, во-первых начинают понимать суть их и результативность, и во-вторых твердо осознают необходимость в этих изменениях. В этом случае люди просто позволяют этому случиться с уверенностью, что это действительно сработает. Им лишь необходимо проявлять бдительность при появлении ситуаций, в которых необходимо проявлять эти изменения.
    Такой подход к самосовершенствованию не обеспечит готовыми решениями проблем вашей жизни, но он обеспечит вас инструментами, которыми вы можете пользоваться для исследования своей жизни, упрощения и прояснения причин возникновения ваших проблем и конфликтов. Они помогут вам понять, что вы действительно хотите делать. Они также помогут процессу вашей индивидуализации — помогут реально взглянуть на себя, на свою жизнь, и принять себя, таким каким вы являетесь на самом деле.

    Часто это будет противоречить тому, что общество, или ваш супруг (супруга), или друзья говорят по поводу того, каким вам «следует» быть в какой-либо ситуации. В этих случаях вы сами будете принимать решение, но и нести ответственность за его последствия.
    avatar
    кофер
    Интересующийся


    Мужчина Количество сообщений : 23
    Возраст : 84
    Дата регистрации : 2022-03-07

    Самосовершенствование себя как человека  Empty Re: Самосовершенствование себя как человека

    Сообщение автор кофер Вт Мар 22, 2022 2:49 pm

    Задумывались ли вы над тем, что ваше восприятие себя, своего Я, находится только в пределах вашего сознания и вашей памяти, что ваше восприятие другими людьми другое и не совпадает с вашим. Их варианты вашего Я только отдаленно напоминают оригинал.
    Ваш вариант самого себя охватывает все что сохранилось лишь в вашей памяти. Обычно мы не думаем о себе , о своей личности с этой точки зрения. В каждый конкретный момент времени мы осознаём лишь маленькую часть себя.
    Чаще всего мы ассоциируем свое я , с со своим домом и семьей , с работой и отношениями с сотрудниками или товарищами… Все зависит от того, какова иерархия ценностей и целей в данную конкретную минуту и на что обращено наше внимания .Наша иерархия целей напрямую зависит от иерархии наших ценностей и от нашего эмоционального состояния в данную минуту .
    Это означает что в каждый конкретный промежуток времени ваше "я" другое . Вы мысленно представляете себя в разное время разным , не таким как вчера или уж точно как год назад. Вспомните как воспринимаете вы других людей, которых вы не видели какое-то время. Вы их видите ведь другими… измененными. Тоже самое происходит и с вами. Не даром у Шекспира сказано «Весь мир – театр, а люди в нем актеры «Весь мир - театр. В нём женщины, мужчины - все актёры. У них свои есть выходы, уходы, И каждый не одну играет роль»
    И так думаю понятно, что у каждого из нас свое субъективное восприятие, которое зависит от наших с вами мировоззренческих ценностей в каждую конкретную минуту , от наших эмоций, но кроме того оно зависит не меньше , если не больше, от уровня развития наших органов восприятия, от качеств нашего мозга и от того какие виды нашего мышления в нас развиты лучше в настоящее время.
    В следующем сообщении мы поговорим более подробно, о том что из себя представляет восприятие и как оно развивается (совершенствуется) в течении жизни человека.
    avatar
    zelenii
    Залётный


    Мужчина Количество сообщений : 3
    Возраст : 33
    Дата регистрации : 2022-03-22

    Самосовершенствование себя как человека  Empty Re: Самосовершенствование себя как человека

    Сообщение автор zelenii Вт Мар 22, 2022 4:30 pm

    очень здорово! Хорошие мысли
    avatar
    кофер
    Интересующийся


    Мужчина Количество сообщений : 23
    Возраст : 84
    Дата регистрации : 2022-03-07

    Самосовершенствование себя как человека  Empty Re: Самосовершенствование себя как человека

    Сообщение автор кофер Вт Мар 22, 2022 9:32 pm

    Рад что вам понравилось сообщение, значит мой труд не напрасен.

      Текущее время Вс Апр 28, 2024 6:48 am